Schmerzensmann - Christus in der Rast, 1. Hälfte 17. Jhdt.
Holz vollplastisch geschnitzt, ursprüngliche Polychromfassung vollständig abgedeckt, Höhe ca. 130 cm, beschädigt, Teile gebrochen, alte Restaurierungen Ruf 5000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.04.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 30.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.04. - 30.04.2014 |